четверг, 31 мая 2012 г.

Почему нужно вести дневник похудения?

Почему нужно вести дневник похудения?
Дневник постоянно напоминает вам вашу цель. Это может быть определенная цифра на циферблате весов или платье, в которое вы никак не можете влезть. Важно, что регулярное напоминание цели не дает вам свернуть с выбранного пути.

Дневник является своеобразным детектором лжи, не позволяющий отойти от намеченной цели и обойти самостоятельно поставленные запреты. Например, не есть после 19.00 или не кушать белого свежего хлеба и сдобы.

С помощью дневника вы можете реально оценить достижения каждого дня, сравнить программные тезисы с полученным в жизни результатом. Такой анализ очень важен, так как способствует своевременному внесению необходимых корректив в процесс похудения.

Дневник для похудения вносит элемент самодисциплины. Вам придется записывать не только положительные моменты, но и возможные нарушения режима. Честность перед собой – это первый шаг к соблюдению правил в будущем. Запись в дневнике не даст вам возможность забыть о том, что когда-то вы уже нарушили правило и еще раз делать это не стоит.

Дневник стимулирует человека на новые свершения и на дальнейшее следование выбранным курсом. Положительные результаты, записанные в дневнике, помогут вам избавиться от сомнений в правильности выбранного пути. Если вы не доверяете цифрам, то поместите в нем ваши фотографии с периодичностью 1 неделя. Уж они то наглядно покажут позитивные сдвиги в вашей фигуре. Затем такой дневник, выложенный в Интернет, будет примером для подражания.

Занося в дневник все продукты питания, потребляемые за день, вы делаете серьезное дело. Это поможет вам не только подсчитать количество калорий и их распределение в течение дня, но и проанализировать свое меню. Дело в том, что природа создала множество продуктов, которые могут успешно заменять друг друга, сохраняя при этом тот же комплекс полезных веществ, поступаемых в организм. Анализ меню позволит вам ввести в рацион больше любимых продуктов или перераспределить нагрузку на ваш желудок в течение дня.

Для наглядность можно делать фото прогресса, тогда будет заметно наглядно чего вы добились за время похудения, насколько изменились.

Через неделю делаете повторное взвешивание и замеры. Анализируете изменения, делаете коррекцию питания или программы тренировок, если необходимо.

В течении недели делаете записи в блоге, помечая как идет похудение.


Дорогие дамы! Худейте пожалуйста, только не забывайте, что вы нужны мужчинам не только красивыми, но еще и здоровыми!

Комментариев нет:

Отправить комментарий