среда, 4 мая 2011 г.

Книга пожеланий на свадьбу своими руками

Гостевую книгу на свадьбу можно сделать своими руками. Для этого достаточно применить немного фантазии и творчества. Основой для гостевой книги может послужить обычный альбом для рисования в жесткой обложке. Но и папка с держателями тоже вполне подойдет. Также понадобится набор цветных гелиевых ручек, или фломастеров.


Для оформления обложки альбома запаситесь удачной фотографией, где Вы вместе. Это фото прикрепляем к обложке, а затем драпируем ее материалом, который Вам больше нравится. Это могут быть атласные ленты, кусочки кружева, парча, бусины, бисер, искусственные цветы, цветная бумага и картон. Инструментами Вам успешно послужат фигурные ножницы и дыроколы, а двухсторонний скотч придаст элементам объемность.

Отдельно взятые элементы лучше прикреплять с помощью клеевого пистолета, но если его нет - подойдет и обычный "Момент".

Рядом с фотографией не забудьте прикрепить красивую табличку с указанием даты свадьбы. Для фломастеров, или ручек лучше предусмотреть специальный кармашек, чтобы они не растерялись в процессе пользования.

Если Вы используете папку, то не забудьте вставить в нее бумагу формата А4, причем эти листы могут быть не обязательно белоснежными - они могут быть пастельных тонов, но желательно, чтобы бумага использовалась плотная - и практичнее, и эстетичное. На внутренних листах можно предусмотреть место для фото гостей, которые Вы вставите в книгу после свадьбы. для этого просто ограничьте пространство рамочкой с надписью "место для фото", и всем все будет понятно.

Гостевую книгу можно сделать, используя свои познания в области компьютерной графики - и это получится гораздо быстрее и проще, но не менее оригинально. Для этого можно использовать готовый шаблон, вставив свою фотографию. Ну а если Вы являетесь продвинутым пользователем программы фотошоп, Вам не составит особого труда самостоятельно разработать макет собственной свадебной гостевой книги, или, как ее еще называют, книги пожеланий.

После создания обложки и вкладышей, все это выводится на печать цветного принтера, а затем скрепляется при помощи дырокола и атласных лент, либо при помощи пружинок, которые можно заказать во многих конторах, специализирующихся на сувенирной продукции. При этом желательно титульный лист заламинировать, чтобы придать ему прочности.

Что касается содержания, то смело можешь добавлять любимы афоризмы, цитаты из книг о любви. А может быть эпиграфом к вашей книги станет его стихотворение, которым он признался тебе в любви, или просто слова из вашей любимой песни. Если ты умеешь рисовать, и даже если совсем не умеешь, рисуй. Отдайся фантазии и смастери неповторимое!

И вот наконец-то ты сделала это! Готовясь к свадьбе, ты так долго искала ту самую изюминку, которая будет отличать твое торжество от всех остальных. И вот она у тебя в руках. Такого не будет ни у кого. Даже, если кто-то тоже решиться (поверь нам, если ты это сделала - ты очень смелая и мы тобой горды!), у него книга выйдет совсем не похожей на твою. Потому, что во все, что мы делаем своими руками, мы вкладываем душу. Видишь, какой красивой получилась твоя книга? Ты тоже прекрасна! Счастья тебе, смелая невеста!
Статьи и советы

Комментариев нет:

Отправить комментарий